В "Укроборонпроме" заявили, что военно-техническое сотрудничество с Россией полностью прекращено
"Укроборонпром" заявил, что строго придерживается эмбарго на поставку России комплектующих для вооружения и военной техники, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу концерна.
"Военно-техническое сотрудничество с Россией прекращено "Укроборонпромом" с 2014 года, сразу после начала военных действий на Востоке стране. Любой обмен технологиями, опытом или производственная кооперация сведены на нет. В то же время запущена масштабная программа импортозамещения российских комплектующих. В частности, в ее рамках освоено более 11 тыс. изделий", - говорится в заявлении.
Также отмечается, что криминальные группировки пытаются коррупционными методами найти пути поставок в РФ отечественной продукции военного назначения, производимой на предприятиях-участниках концерна. Поэтому "Укроборонпром" тесно сотрудничает с правоохранительными органами по недопущению и пресечению таких действий, особое внимание уделяется борьбе с коррупцией как первопричиной нарушений.
Так, в настоящее время концерном уже совершено 40 обращений в правоохранительные органы, по 20 из них начаты уголовные производства.
Также руководство концерна обратилось к общественности с просьбой сообщать о любых фактах коррупции и других злоупотреблений на предприятиях.







