Нелегальные трубопроводы для перекачки ГСМ в Украине обнаружили в Ростовской области

Пограничники нашли в Ростовской области РФ нелегальный трубопровод для перекачки ГСМ в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе регионального пограничного ФСБ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС .

"Оборудование для закачки топлива, компрессор и соединительные приспособления для подключения труб размещалось в 800 метрах от российско-украинской границы в нежилом огороженном строении на западной окраине города Гуково. На территории базы на глубине до восьми метров обнаружено два пластиковых трубопровода с признаками перекачки ГСМ, один из которых уходит в направлении границы", - сказал собеседник агентства.

Сколько было перекачено топлива, устанавливается. Но сейчас можно сказать, что его было много, так как трубопроводы были большого диаметра - около 200 мм. Установлено, что велась перекачка дизельного топлива.

"Оборудование злоумышленников изъято и передано сотрудникам полиции. Проводятся мероприятия по демонтажу незаконно проложенных трубопроводов. Организаторы данной противоправной деятельности установлены, по окончании оперативно-следственных действий будут привлечены к ответственности", - добавили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров