Адвокат Н.Савченко рассказал, при каких условиях ее могут обменять на российских ГРУшников

Обмен Надежды Савченко на кого-то из задержанных российских граждан невозможен по минским соглашениям. Об этом в эфире "5 канала" заявил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Вы знаете, в случае быстрого осуждения Савченко, как считает российская сторона, не подпадает под положения Минских соглашений. Она не подпадает под статус заложника. Если вынесут приговор, она станет осужденной", - сказал адвокат.

По его словам, возможен обмен Савченко в качестве осужденного на задержанных ГРУшников, если они к тому времени также будут осуждены.

"В деле Савченко возможен обмен через договор о правовой помощи, который был подписан между Украиной и Россией в 1993 году и по которому гражданин одного государства, осужденный в другом, может быть обменян на такого же осужденного этой страной в другом из двух государств. Так Савченко могут обменять на Ерофеева и Александрова ", - заявил М. Фейгин.

Напомним, 30 июля Донецкий городской суд Ростовской области возобновил заседание по делу народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко после перерыва для согласования защитой позиций по отводу судей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров