Боевики в сутки 105 раз обстреляли позиции сил АТО - пресс-центр

В течение 30 июля, незаконные вооруженные формирования 105 раз нарушили режим тишины. 10 раз преступники использовали артиллерию, 28 - минометы, 7 - танки и БМП, 65 раз стрелковое оружие и гранатометы, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В 18.00 с БМП и в 19.15 из 120-миллиметрового миномета были обстреляны наши позиции неподалеку Опытного, что в Донецкой области. В этом же секторе, преступники, около 20 часов со стороны Донецка, били со 122-миллиметровой артиллерии по украинским защитникам в районе Водяного и со 152-миллиметровой артиллерии по Яснобродовке. С десяти часов вечера и почти до полуночи по опорному пункту в Марьинке оккупанты били из танка. Не меньшая активность врага наблюдалась и на Артемовском направлении. Противник со 122-миллиметровой артиллерии, БМП, минометов 120 калибра обстреливал силы АТО в поселке Луганское ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, также дважды под огонь 120-миллиметровых минометов, около 10 вечера, попала Станица Луганская.

"Очередным подтверждением беспринципности боевиков стал вчерашний обстрел мирного поселка Острое. В 20.25 со стороны шахты Абакумова с 152-миллиметровой артиллерии наемники били по населенному пункту подвергая опасности прежде всего мирное население Донбасса. После полуночи, 31 июля, бандиты продолжили вооруженные провокации используя в основном стрелковое оружие ", - сообщили в штабе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров