Мобилизация является самым действенным инструментом для военной подготовки украинцев - начальник Генштаба

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко назвал мобилизацию самым действенным инструментом для проведения военной подготовки граждан в условиях агрессии против Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мобилизация - это наиболее действенный инструмент для проведения военной подготовки для наших граждан, для всех, кому не безразлична дальнейшая судьба нашей страны. Угрозу вторжения российской армии в Украину еще никто не отменил", - написал В.Муженко.

По его словам, именно из-за агрессии в отношении Украины на сегодняшний день важно, "чтобы каждый, кто может держать в руках оружие, прошел соответствующую подготовку и был готов встать на защиту своей Родины".

Напомним, 30 июля глава МВД А.Аваков выступил за переход Вооруженных сил Украины на профессиональную контрактную основу.

31 июля Премьер А.Яценюк дал поручение главе Минобороны С.Полтораку начать расчеты перехода Украины на профессиональную армию и "моделирование новой системы обучения и новой системы мобилизации украинских военнослужащих".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров