Из-за коррупции в Одесской области отстранили от исполнения обязанностей 17 инспекторов управления рыбоохраны
В Одесской области из-за многочисленных жалоб на коррупцию отстранили от исполнения обязанностей 17 инспекторов управления рыбоохраны Белгород-Днестровского района. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минагропрода.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, причиной радикальных кадровых решений стали многочисленные жалобы рыбаков на коррупцию инспекторов рыбоохраны. По результатам проверки от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования отстранили 17 сотрудников Белгород-Днестровского управления, в частности, начальника, первого заместителя и еще 15 инспекторов.
"Вместе с местными властями и общинами мы укротим коррупцию в отрасли. Особое внимание уделяем традиционно наиболее коррумпированным ведомствам - Гослесагентству и Госрыбагентству", - отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.
Он также сообщил, что в процессе реформирования Госрыбохраны Одесской области есть договоренность с руководством облУВД о привлечении спецподразделений к борьбе с браконьерами. Злостным правонарушителям будут противодействовать бойцы спецподразделений "Шторм" и "Болград".







