Новые санкции США против РФ ударили по тем компаниям, которые до сих пор избегали ограничений - эксперт

Новая волна санкций США против России ударила по тем компаниям, которым до сих пор удавалось избегать каких-либо ограничений. Об этом в эфире "5 канала" сказал политолог, председатель правления центра социологических и политологических исследований "Социовымир" Сергей Таран, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, санкции США против России были приняты не сразу, США долго к ним готовились.

"Эта волна санкций ударила по тем российским компаниям, которые могли избегать ограничений. После первых волн санкций все сказали, что они не нанесут серьезный ущерб РФ, так как найдутся лазейки. Вот этот пакет санкций бьет как раз по этим "щелям", - рассказал эксперт.

По его убеждению, теперь США будут постоянно вводить новые санкции.

"Есть история о том, что лягушку нельзя убить, бросив в кипяток, потому что она оттуда сразу выпрыгнет. Но она умрет, если подогревать постепенно. Запад просто зажимает новыми волнами санкций Россию все сильнее", - отметил эксперт.

Напомним, 30 июля США ввели дополнительные санкции в отношении России относительно 11 физических и 15 юридических лиц в связи с событиями в Украине.

Под новые санкции попали также компании-операторы пяти торговых портов Крымского полуострова, Керченская паромная переправа. Под секторальные санкции попали и структуры подсанкционных российского банка "ВЭБ" и нефтяной компании "Роснефть".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров