Санкции ЕС и США против России рассчитаны на долговременный эффект - эксперт

Санкции США и Евросоюза направлены, в первую очередь, на создание неблагоприятного для В.Путина климата внутри РФ. Об этом в эфире "5 канала" сказал исполнительный директор Центра экономической стратегии Глеб Вышлинский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"На самом деле этот процесс происходит постоянно, просто мы его не видим, не можем наблюдать всех параметров. Мероприятие проводит в самом деле удушение российской экономики. Потому что пока инвесторы и все остальные понимают, что санкции не будут отменены, тем меньше и меньше западного капитала будет заходить в российскую экономику", - сказал эксперт.

По его убеждению, американские и европейские санкции, в первую очередь, направлены на создание неблагоприятного для российского президента климата внутри РФ.

Напомним, 30 июля США ввели дополнительные санкции в отношении России относительно 11 физических и 15 юридических лиц в связи с событиями в Украине.

Под новые санкции попали также компании-операторы пяти торговых портов Крымского полуострова, Керченская паромная переправа. Под секторальные санкции попали и структуры подсанкционных российского банка "ВЭБ" и нефтяной компании "Роснефть".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров