Г.Москаль обратился к мировым производителям табачных изделий с просьбой оказать содействие в борьбе с контрабандой сигарет

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обратился к мировым производителям табачных изделий, чьи представительства есть в Украине, с просьбой оказать содействие в борьбе с контрабандой сигарет на западных границах страны, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу главы Закарпатской ОГА.

"В первую очередь мы просим провести лабораторные исследования изъятых сигарет на предмет их идентификации и места производства - до конкретной фабрики в Украине или за рубежом. Таким образом можно будет выяснить точные источники контрабандных потоков, идущих через нашу область, и установить процент контрафактной продукции. Во-вторых, просим организовать тренинги наших силовиков, охраняющих границу, для повышения их квалификации. В-третьих, ожидаем помощь в покупке оборудования для обнаружения контрабандных сигарет в автомобильном или железнодорожном транспорте", - сказал Г.Москаль.

Он подчеркнул, что речь идет прежде всего о специальных сканерах, позволяющих увидеть содержимое транспорта без его разгрузки.

Подытоживая Г.Москаль пригласил представителей мировых брендов табачных изделий, что представлены в Украине, на специальное совещание в Ужгород.

"В усилении борьбы с контрабандой заинтересована не только Украина, но и производители сигарет, которые несут от незаконной продажи своей продукции огромные убытки", - отметил глава Закарпатской ОГА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров