Военная прокуратура раскрыла резонансное убийство в харьковском супермаркете

В военной прокуратуре Центрального региона Украины сообщили, что раскрыли резонансное убийство в харьковском супермаркете, которое произошло в ночь с 30 на 31 июля. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

"Военной прокуратурой Харьковского гарнизона Центрального региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч. 3 ст. 410 УК Украины (похищение оружия, совершенное в условиях особого периода)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что убийцей оказался военнослужащий одной из воинских частей Харьковского гарнизона, который проходил военную службу по контракту с марта текущего года. Кроме того, установлено, что убийство совершено из пистолета Макарова, похищенного из воинской части.

"В ходе проведения неотложных следственных (розыскных) действий военной прокуратурой Харьковского гарнизона во взаимодействии с Харьковским зональным отделом Военной службы правопорядка военнослужащий, который совершил убийство, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен на гауптвахту. Ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и решается вопрос об избрании меры пресечения – содержания под стражей", - подытожили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, ночью с 30 на 31 июля неизвестный в помещении одного из супермаркетов Харькова нанес смертельное ранение мужчине и скрылся в неизвестном направлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров