Харьковская область закончила строительство фортификационных пунктов в зоне АТО

Харьковская область закончила строительство оборонительных опорных пунктов в зоне АТО. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

"Сейчас идет процесс передачи сооружений на баланс Министерства обороны. 16 пунктов готовы к передаче, по остальным (15 - ред.) дорабатывают документацию. В августе мы передадим Министерству все пункты", - рассказал заместитель руководителя ХОГА.

По его словам, строить оборонительные сооружения харьковским строителям пришлось в очень сложных условиях.

"Практически везде были провокации. Особенно сложно было строить 6 пунктов, которые находятся на первой линии. Они подвергались обстрелам - и ночным, и дневным. Мы вынуждены были периодически отводить людей от линии фронта. Некоторые строители выезжали, приходилось набирать новых. Но в целом подрядчики очень ответственно отнеслись к своей работе", - подчеркнул Е.Шахненко.

Напомним, 21 июля вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что строительство фортификационных сооружений на востоке Украины завершено на 100%. К возведению фортификационных сооружений присоединились 20 областей и 5 тыс. строителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров