Жесткие экономические санкции способны остановить Россию - М.Джемилев

Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа, один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев, выступая перед делегатами и гостями II Всемирного Конгресса крымских татар в Анкаре, заявил, что жесткие экономические санкции способны остановить Россию. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "Агентство Крымские новости".

"Напомню, что именно санкции, которые были применены против СССР после его вторжения в Афганистан, стали одной из главных причин, которые привели к выводу войск из этой страны и распаду коммунистической империи. А если учесть, что нынешняя Россия по своей экономической мощи - это уже далеко не СССР ... то можно смело ожидать, что уже в скором времени у нее уже не будет возможности вести столь агрессивную политику", - подчеркнул М.Джемилев.

Он также отметил, что Россия будет вынуждена покинуть оккупированные территории как Украины, так и Грузии, которые  уже сейчас являются тяжелым экономическим бременем (для России - ред.).

"Но очень важно конечно, чтобы к санкциям присоединились все цивилизованные государства", - подчеркнул М.Джемилев.

Напомним, 1 августа М.Джемилев заявил, что на аннексию Крыма президент России Владимир Путин решился после грузинских событий и войны 2008 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров