В.Демчишин: остановка Приднепровской ТЭС - создание ажиотаж в энергетической сфере

Министр энергетики министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин назвал инсинуацией и желанием создать ажиотаж в энергетической сфере остановку Приднепровской ТЭС, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По словам Демчишина, у предприятия есть все условия для выполнения своих обязательств перед потребителями. Он также сообщил, что в ближайшее время энергетическим предприятиям "Сбербанком" будет дополнительно выделено еще 2 млрд грн на закупку угля.

"В течение этой недели произошло в системе много странных вещей. При том что 4 атомных блока находились в плановом ремонте. Четыре - это очень много. Еще один блок попал в неплановый ремонт. То есть 5000 мегаватт, не 300, а 5000 мегаватт были недоступны в системе. Кроме того, по непонятным причинам (и мы отправили специалистов), отключились три блока, которые оперируются ДТЭК - это Запорожская (два блока по 300) и Лодыженская станция. То есть очень много совпадений ", - сказал он.

Напомним, ДТЭК сообщила, что 1 августа в 00:50 на Приднепровской ТЭС был остановлен последний энергоблок, который оставался в работе. На ТЭС исчерпан запас угля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров