Найденный в Реюньоне обломок крыла самолета доставили во Францию

Обломок крылья, который предположительно принадлежит пропавшему над Индийским океаном больше года назад самолету "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, в субботу вечером доставили во Францию, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ВВС.

Деталь самолета, найденная на острове Реюньон, отправлена в лабораторию министерства обороны Франции в Тулузе. Эксперты проверят, действительно ли обломок имеет отношение к пропавшему лайнеру.

Ранее малайзийские власти заявили, что уже самостоятельно подтвердили принадлежность детали к исчезнувшему «Боингу». В Malaysia Airlines утверждают, что серийный номер на обломке крыла совпал с номером соответствующей детали лайнера.

Тем не менее французские эксперты намерены самостоятельно убедиться в том, что найдена именно деталь пропавшего самолета.

Пока не сообщается, сколько времени может занять экспертиза.

Обломок крыла был найден на побережье острова Реюньон в Индийском океане29 июля. Также был найден предмет, судя по всему представляющий собой сильно поврежденный чемодан.

На борту лайнера, пропавшего в марте 2014 года, находились 239 человек. Самолет выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин и бесследно исчез после того, как резко изменил курс и отключил бортовые транспондеры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров