А.Ярмоленко покинет "Динамо" через год свободным агентом

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко покинет команду следующим летом свободным агентом. Об этом футболист заявил телепрограмме "Профутбол" в интервью после выигранного киевлянами в воскресенье матча в Одессе с "Черноморцем", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Лидер "Динамо" сказал, что президент клуба Игорь Суркис обещал его отпустить его этим летом в зарубежный клуб, однако динамовское руководство отвергло официальное предложение по трансферу, с которым официально обратился английский "Сток Сити". По словам А. Ярмоленко, президент ФК "Динамо" нарушил таким образом их личную договоренность.

"Я говорил Суркису, что это мой последний контракт с "Динамо". Подписывал на год, чтобы "Динамо" получило за меня компенсацию. Игорь Михайлович не захотел забирать эти деньги, я не могу заставить его, правильно?", - сказал А. Ярмоленко.

"Интересно поиграть в чемпионате Англии. Но ничего страшного. У меня еще год контракта, я отработаю его и буду искать другие варианты ", - добавил он.

"Считаю, сменить чемпионат Украины на Англию - шаг вперед. Хочется каждую игру проводить при 50 000 зрителей, а не 5 000. Раз в две недели играть с "Манчестером", "Челси", "Ливерпулем". Только так можно идти вперед ", - отметил футболист.
Хавбек также сообщил, что руководство "Динамо", будто бы, не устраивает уровень клуба, в который он имел желание перейти.

"Чего-то иного конкретного пока нет. Посмотрим, может, еще какие-то варианты будут, впереди еще месяц ", - резюмировал А. Ярмоленко.

Напомним, что, по сообщениям СМИ, последнее предложение "Сток Сити" заключалась в 20 миллионах евро компенсации "Динамо" на переход А. Ярмоленко уже этим летом.

Добавим, что динамовский полузащитник был одним из лучших в команде в ее победном матче против "Черноморца" - 2:0. Ярмоленко удвоил результат на третьей компенсированной минуте одесского противостояния. Автором первого гола на 89-й минуте стал Мораес.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров