Во Львовской области восстанавливают права граждан, которые были участниками мирных акций протеста

Прокуратура Львовской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий и совершения служебного подлога работниками УГАИ ГУ МВД Украины во Львовской области, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 365, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Эти правоохранители на выполнение рапортов работников УГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве и Киевской области, в январе 2014 г. в отношении 4 граждан составили протоколы о совершении ими административного правонарушения, предусмотренного ст. 122-2 КУоАП.

Речь идет о том, что якобы они в конце декабря 2013 года в г. Киеве и Киевской области во время проведения мирных акций протеста не выполнили требований работников ГАИ об остановке транспортного средства.

Однако, двое из вышеуказанных граждан сообщили, что в этот период в Киеве и Киевской области вообще не находились, а еще один возразил сам факт невыполнения требований работников ГАИ об остановке транспортного средства.

Сейчас в уголовном производстве следователем прокуратуры признаны и допрошены в качестве потерпевших, четверо граждан, в отношении которых состояли указанные протоколы. Также уже установлены и допрошены, как свидетели, так и работники ГАИ.

Принимаются все меры для скорейшего завершения досудебного расследования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров