В Одесской области будут судить военного комиссара за системное взяточничество

В суд направлено обвинительное заключение в отношении военного комиссара Одесской области, который подозревается во взяточничестве. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.

Военная прокуратура Южного региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении организованной группы лиц во главе с военным комиссаром Одесской области Пискуном Ю.А., арестованным в июне текущего года за системное взяточничество.

"В ходе досудебного расследования получены достаточные доказательства совершения указанным чиновником преступления, предусмотренного ст.28 и ч.3 ст.368 УК Украины, то есть неоднократного содействия за взятки уклонению граждан от призыва на срочную военную службу и по мобилизации в Одесской области", - говорится в сообщении.

Всем подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров