ЕС направит Франции и Британии средства на решение проблемы беженцев
Еврокомиссия выделит Франции и Великобритании финансовую поддержку, чтобы эти страны могли справиться с проблемой нелегальных мигрантов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на DW.
Как сообщил еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос, Франция для этих целей получит 20 млн евро, а Лондон - 27 млн евро.
Отмечается, что средства выделяются из специальных фондов, предусмотренных для поддержки Франции и Великобритании в период с 2014 по 2020 год и насчитывают более 266 и более 370 млн евро соответственно.
Д.Аврамопулос отметил, что ни французская, ни британская сторона не обратилась за дополнительной поддержкой, и выразил уверенность в "их способности справиться с ситуацией".
Как известно, тоннель под проливом Ла-Манш в окрестностях французского Кале ежедневно продолжают штурмовать сотни мигрантов, которые пытаются попасть в Великобританию.







