Судебное заседание по избранию меры пресечения в отношении Г.Кернеса проходит в закрытом режиме
Судебное заседание в Печерском районном суде г. Киева об избрании меры пресечения в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса проходит в закрытом режиме, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
Как сообщил корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com, в начале судебного заседания судья постановил, что судебное заседание состоится без присутствия свободных слушателей, лиц, не относящихся к судебному процессу, в том числе и представителей прессы.
Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес провел на допросе в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины более 4 часов.
Он сообщил, что следователи допрашивали его толерантно. Но он считает, что дело сфальсифицировано министром внутренних дел Арсеном Аваковым.
Он также сообщил, что сегодня к его обвинениям добавилась четвертая статья - организация преступлений, инкриминируемых ранее (похищение, пытки и угроза убийством).
По словам мэра Харькова сегодня возможен суд по избранию ему меры пресечения.
Напомним, Кернес прибыл на допрос в ГСУ Генпрокуратуры 13 марта утром.
Ранее он сообщил, что по его информации, ему инкриминируют похищение человека, пытки и угрозу убийством.







