ГПУ задержала всех подозреваемых в похищении драгоценностей из ювелирного магазина "Graff"

Генпрокуратура задержала всех подозреваемых в похищении драгоценностей из ювелирного магазина "Graff" в Киеве, которые почти год находились в розыске. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.

Во время проведения обыска 20 августа 2014 г.в помещениях магазина "Graff", сотрудники правоохранительных органов Печерского района столицы и другие участники следственного действия тайно похитили имущество, принадлежащее субъекту хозяйствования, на общую сумму более 30 млн грн.

По данному факту 25 августа 2014 г.прокуратурой Печерского района города Киева было внесено сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.5 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное в особо крупных размерах) и ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

В уголовном производстве прокуратура города Киева сообщила о подозрении десяти лицам, трое из которых объявили в розыск, а материалы расследования в отношении них выделили в отдельное производство.

В июня 2015 года заместителем Генерального прокурора Украины досудебное расследование в уголовном производстве по разыскиваемых лиц было поручено Главному следственному управлению Генеральной прокуратуры Украины.

"По результатам скоординированного и эффективного расследования Главным следственным управлением и управлением процессуального руководства Генеральной прокуратуры Украины совместно с оперативными подразделениями УСБУ в г.Киеве и Киевской области меньше чем за два месяца установлено местонахождение разыскиваемых лиц. Двое из них задержаны (оперуполномоченного Печерского РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве и привлеченного к проведению обыска понятого), Печерским районным судом города Киева им избраны меры пресечения в виде содержания под стражей" - сообщили в прокуратуре.

В отношении третьего лица (бывшей следственной Печерского райуправления милиции), местонахождение которой установили 5 августа 2015 г., пока подано ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения.

Справка: ч. 5 ст. 185 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров