Мэр Ирпеня В.Карплюк попросил министра МВД найти заказчиков избиения активистов

Мэр города Ирпень Киевской области и лидер политической партии "Новые лица" Владимир Карплюк публично обратился к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с просьбой провести независимое расследование и безотлагательно найти заказчиков, организаторов и исполнителей избиения активистов в Киевской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба политической партии "Новые лица", передает УНН.

"В течение последних нескольких недель в Киевской области бьют активистов - Алексея Кулибабчука и Евгения Мельничука. Я прошу вас, господин министр, взять расследование этих дел под личный контроль и объявить общественности фамилии заказчиков, организаторов и исполнителей этих избиений. Убежден, что за этими зверскими действиями стоят участники политического процесса, поскольку они происходят накануне выборов в местные советы Киевской области. Каждое из этих избиений сопровождается моментальным развертыванием грязной информационной кампании с целью привязать к избиениям городские власти Ирпеня и меня лично", - заявил Владимир Карплюк.

"Во-первых, это целенаправленная атака на меня, как на городского председателя Ирпеня. Всего лишь за полгода своей работы прекратил хищения городского бюджета, город встал с колен и началось возрождаться. Благодаря искоренению коррупции и целенаправленной работе мы реконструируем парки отдыха, детские поликлиники и объекты социальной инфраструктуры", - убежден Ирпенский городской председатель.

"Во-вторых, против возглавляемой мной партии "Новые лица" ведется грязная кампания. Используются любые методы, направленные на дискредитацию партии. На это тратятся огромные средства, подкупаются журналисты и редакторы. Но наши оппоненты пошли дальше - они начали бить активистов, чтобы избиратели думали, что мы имеем к тому отношение. Я выражаю готовность оказать всестороннюю помощь в проведении расследования и скорейшего установления виновных. Призываю Вас лично держать на контроле расследование данных дел", - добавил Владимир Карплюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров