Прокуратура сообщила о подозрении в госизмене начальнику комендатуры Черноморского флота ВС РФ

Военная прокуратура Центрального региона Украины привлекла к уголовной ответственности начальника комендатуры Черноморского флота Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.

Бывший командир одной из воинских частей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцировалась в АР Крым и осуществляла принятие и обслуживание летательных аппаратов тактической авиации, подозревается в государственной измене, дезертирстве и неповиновении.

В марта 2014 г. экс-командир способствовал переходу личного состава воинской части в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, а также не выполнил приказы о передислокации личного состава вверенной части, военной техники и имущества на материковую часть Украины.

"Более того, он, изменив украинскому народу и военной присяге, в настоящее время проходит службу на должности начальника комендатуры в Вооруженных Силах Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Военнослужащего объявили в розыск.

Справка. Санкция ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Санкция ч.1 ст.408 УК Украины (дезертирство) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Санкция ч.2 ст.402 УК Украины (неповиновение) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров