Фермеры могут дополнительно получить 50 млн грн государственной помощи

В 2015 году фермеры могут дополнительно получить 50 млн грн государственной помощи. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

В.Лапа отметил, что сейчас Государственный фонд поддержки фермерских хозяйств распределил среди производителей 21,9 млн грн средств из 25,6 млн грн, предусмотренных на этот год.

Он подчеркнул, что незначительная задержка возникла в 2-3 областях, но как только они предоставят соответствующие документы, эта работа будет завершена.

Кроме того, В.Лапа сообщил, что осенью среди фермеров дополнительно могут быть распределены еще 50 млн грн, которые не использовали в прошлые периоды и вернули фонду.

"Мы рассчитываем, что в рамках сотрудничества с Минфином будем иметь возможность дополнительно предоставить эти средства фермерам", - отметил замминистра.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров