Отец заместителя председателя "Укроборонпрома" отказался от скандального назначения

 Экс-руководитель Херсонского областного правления Государственной пенитенциарной службы (ГПтС - ред.), генерал-майор внутренней службы Владимир Пинькас отказался от должности руководителя Херсонского государственного завода "Паллада" из-за давления журналистов. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

Напомним, соответствующее решение о назначении было опубликовано 31 июля на сайте ГК "Укроборонпром", в состав которого входит завод "Паллада". По данным СМИ, в конкурсе приняли участие шесть претендентов.

Владимир Пинькас является отцом первого заместителя директора "Укроборонпрома" Сергея Пинькас. С.Пинькас возглавляет конкурсную комиссию в ГК "Укроборонпром". Он является земляком руководителя концерна Романа Романова, который был руководителем избирательного штаба Петра Порошенко в Херсонской области. В местных и национальных СМИ такое назначение назвали коррупцией.

Сам В.Пинькас уверяет: конкурс на должность прошел с сохранением всех юридических норм.

"Я ухожу потому, что в СМИ были публикации. Так что поднятая информационная волна бросает тень на меня, мою семью, ГК "Укроборонпром" и, в конечном итоге, на украинское государство. Все свои предложения, возможные пути решения тех или иных проблем, а также свое видение дальнейшего развития уже передал на завод", - отметил на пресс-конференции В.Пинькас.

В.Пинькас с 2001 года по февраль 2015 года возглавлял управление Государственной пенитенциарной службы в Херсонской области. До этого работал также в учреждениях пенитенциарной системы. Уволился из ГПтСУ 27 ​​февраля 2015 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров