Украинца взяли в заложники во время разбойного нападения на отель в Мали - МИД (расширено)

В Мали террористы захватили пятерых заложников, среди которых гражданин Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

Нападение произошло 7 июля в гостинице "Библос" в городе Севаре, Мали.

"Среди заложников - трое граждан ЮАР, один гражданин Франции и один гражданин Украины. Есть информация о гибели одного человека, однако его гражданство пока не установлено", - сообщила М.Беца со ссылкой на информацию от Посольства Украины в Алжире.

По ее словам, МИД Украины принимает соответствующие меры и уже связалось с правительством Мали для взаимодействия в освобождении заложников.

М.Беца также отметила, что пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за нападение. Она предположила, что захват заложников иностранцев был совершен с целью наживы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров