А.Турчинов: в ближайшее время мы распродадим резиденции Януковича
Председатель ВРУ и и.о. Президента Украины Александр Турчинов считает, что президенту не нужно иметь такое количество резиденций, как имел В.Янукович, а потому их надо распродать в пользу госбюджета. Об этом он сказал в интервью на телеканале "Рада", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Сколько есть резиденций (в Украине - ред). Зачем одному человеку их так много, даже, если он занимает должность Президента? Одно из решений, которое будет реализовано в ближайшее время - это продать все резиденции. Они не нужны стране. Кто бы ни был на посту Президента - это не нормально", - сказал Турчинов во время интервью на телеканале "Рада".
"А за счет реализации этих резиденций мы существенно поправим госбюджет", - добавил он.
"Я могу говорить только о государственных резиденциях. А в отношении частных, то для их конфискации нужно решение судов... Относительно Межигорья уже принято решение о его национализации, потому что оно раньше принадлежало государству, но было украдено у государства и присвоено Януковичем", - пояснил Турчинов.







