Сегодня должны завершить ремонтные работы на главном канализационном коллекторе столицы

До 10 утра субботы жителей многоэтажных домов частично Оболонского, Подольского и Шевченковского районов Киева останутся без водоснабжения в связи с ремонтными работами на главном канализационном коллекторе. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

В частности, это микрорайоны:

Оболонский район - Минский, Оболонь, Приорка, Куреневка (частично), Рыбальский остров;

Подольский район - поселок Шевченко, Ветряные Горы, Мостицкий, Куреневка (частично), Виноградарь;

Шевченковский район - Нивки, Дехтярь, Сырец, Волейков.

Для питьевого водоснабжения организована работа автоцистерн. Уточнить адреса их размещения можно по телефону городского Контакт-центр 15-51 или в аварийной службе "Киевводоканала" по телефонам 15-81, (044) 200-73-01 или на странице "Киевводоканала" в социальной сети Facebook. Кроме того, на указанных жилых массивах функционируют 32 бюветных комплекса.

Напомним, главный городской самотечный канализационный коллектор длиной 9,2 км, диаметром - 2,7 м был введен в эксплуатацию в конце 1970-х годов. Еще в 1999 году объект по результатам обследования был признан аварийным и непригодным к эксплуатации. В 2005 году первая нитка Главного городского канализационного коллектора в Киеве была внесена в Государственный реестр потенциально опасных объектов государственного значения. В таком техническом состоянии коллектор продолжает отводить большую часть сточных вод правобережной части Киева.

Городские власти этого года возобновили работы на строительстве новой нитки коллектора и осуществляют ремонт действующей. На эти цели из городского бюджета было выделено 55 млн грн и планируется привлечь государственные средства, поскольку общий объем необходимого финансирования первой очереди нового коллектора - более 300 000 000 гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров