Вчера террористы более 100 раз нарушили Минские соглашения - штаб АТО

В зоне проведения антитеррористической операции противник продолжает обстрелы украинских позиций, пытаясь втянуть наши войска в активное противостояние. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так вчера, с 18 часов и до полуночи, наиболее активные провокации незаконных вооруженных формирований фиксировались вблизи Донецка.

"Под огонь 120-миллиметровых минометов наемников дважды попали наши позиции в Красногоровке. Горячее вчера вечером было и в районах Авдеевки. Там около 18 часов опорные пункты сил АТО обстреляли из 120-миллиметровых минометов, а около 23 - из танков и 122-миллиметровой артиллерии. Неподалеку Марьинки, после 20 часов, незаконные вооруженные формирования активно вели огонь по нашим опорным пунктам со стрелкового вооружения, гранатометов и БМП ", - говорится в сообщении.

Между тем на Артемовском направлении преступники активизировались в районе Троицкого.

"Недалеко от этого поселка боевики около 22 и 23 часов били по нашим позициям из 120-миллиметровых минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра. На Луганщине и в районе Мариуполя вчера вечером фиксировались лишь единичные вооруженные провокации с применением стрелкового оружия", - сообщили в штабе АТО.

В целом на протяжении вчерашней суток бандформирования 101 раз нарушили режим прекращения огня.

"12 раз преступники применяли артиллерию, 38 - минометы, 62 - гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танков.
После полуночи 8 августа противник продолжил обстрелы наших позиций в основном вблизи Донецка и на Артемовском направлении ", - сказано в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров