В МИД не исключили, что украинец бежал из плена террористов в Мали

В Министерстве иностранных дел не исключили, что украинец бежал из плена террористов в Мали. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

"Сейчас абсолютно все заложники освобождены, но есть пострадавшие и погибшие. По имеющейся информации гражданина Украины не было среди освобожденных заложников. Сейчас проверяется, кто погиб и сколько людей пострадало. По предварительной информации, среди пострадавших также нет украинца. Подтвержденной информации относительно нашего гражданина пока нет", - сообщила М.Беца.

По ее словам, в настоящее время проверяется, был ли гражданин Украины среди заложников в Мали. Спикер не исключила возможность побега украинца из плена террористов.

"Гражданин Украины был зарегистрирован в гостинице. Это известный нам факт. Я не могу исключать, что был и такой сценарий (побег украинца из плена - ред.), но не могу и подтвердить, поскольку мы не имеем проверенной информации", - добавила М.Беца.

В МИД Украины также пояснили, что в Мали также продолжают проверку данных о гражданстве всех заложников.

"Ситуация вчера была очень сложная. Некоторые были без документов", - сообщила М.Беца.

Спикер также отметила, что к проверке информации задействованы посольство Украины в Алжире и посольство Украины в Сенегале. Также активно работает почетный консул Украины в Мали.

Напомним, неизвестные в пятницу напали на отель в городе Севара в центральной части Мали. В субботу малийские военные завершили операцию по освобождению отеля от боевиков. Сообщалось, что на месте происшествия обнаружены тела 13 погибших.

В субботу представитель правительства Мали уточнил, что всего в результате нападения на отель погибли 12 человек - пять военнослужащих, трое заложников, четверо предполагаемых террористов были ликвидированы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров