Вертолет и тела восьми жертв авиакатастрофы подняли из водохранилища в Подмосковье
Из Истринского водохранилища в Подмосковье подняли тела восьми погибших при столкновении гидросамолета и вертолета в Подмосковье, всех жертв идентифицировали. Об этом заявила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Татьяна Морозова, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.
"Официально опознали тела восьми человек, которых удалось на данный момент извлечь на берег. Поиски еще одного человека продолжаются", - сказала собеседница.
По ее словам, среди идентифицированных - два ребенка.
Кроме того, по информации источника в экстренных службах Подмосковья, спасатели подняли с помощью специального оборудования затонувший в Истринском водохранилище вертолет "Робинсон" и доставили его на берег.
"Вертолет подняли и доставили на берег, при осмотре внутри тел погибших не нашли", - сказал собеседник.
По его словам, сейчас водолазы еще раз обследуют дно водохранилища, где находился вертолет, который разбился.
Напомним, 8 августа вертолет "Робинсон" и гидроплан после столкновения в воздухе упали на 13-метровую глубину Истринского водохранилища. Они лежат на расстоянии 5 метров друг от друга. По предварительным данным СК РФ, число жертв и пострадавших может составить до 9 человек. Среди них могут быть и несовершеннолетние.
По факту столкновения гидроплана и вертолета возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Следствие рассматривает все версии причин столкновения, основной является ошибка пилотирования.







