В Приднестровье возмущены ужесточением пропуска граждан РФ через границу Украины
Таким, что не поддается логическому объяснению, расценила власти непризнанной ПМР ужесточение украинскими пограничниками со среды пропуск через границу граждан РФ, проживающих в Приднестровье. Об этом говорится в заявлении МИД непризнанного государства, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Значительному количеству граждан от 17 до 65 лет было отказано в пересечении государственной границы Украины без объяснения причин", - зазанчилы в ведомстве.
По мнению тираспольского МИД, жители Приднестровья фактически оказались зажатыми с двух сторон действиями, ограничивающие их свободу передвижения.
"Страна, которая выступила гарантом договоренности о снятии барьеров и санкций в отношении приднестровцев, выезжающих с территории Молдовы, своими действиями теперь серьезно ограничивает право жителей Приднестровья на свободу передвижения", - считает официальный Тирасполь.
В МИД отметили, что приднестровская сторона предприняла ряд контактов с Государственной пограничной службой Украины, там заверили, что пропуск иностранных граждан осуществляется в штатном режиме.
"К сожалению это не соответствует действительному положению дел на границе. В МИД ПМР поступают многочисленные жалобы граждан России, постоянно проживающих в Приднестровье, что они столкнулись с ущемлением их прав", - отметили в МИД Приднестровья.







