Сегодня первые полтысячи добровольцев отправятся с Майдана в Национальную гвардию
Сегодня 500 добровольцев отправятся в Национальную гвардию, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на МВД.
Как отметили в министерстве, сбор первых 500 добровольцев состоится сегодня в 9:30 на Майдане Незалежности. Оттуда они отправятся на полигон в Национальную гвардию.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, вчера Верховная Рада создала Национальную гвардию Украины. Соответствующий законопроект внесенный председателем парламента Александром Турчиновым поддержало 262 народных депутата.
Согласно документу численность Национальной гвардии устанавливается на уровне до 60 тысяч. В то же время Верховная Рада может своим решением увеличить численность Национальной гвардии.
Национальная гвардия создается на базе внутренних войск МВД Украины и будет находиться в системе МВД. При этом командующий Национальной гвардии назначается парламентом по представлению Президента Украины.







