Первый терминал для пешеходов установили на админгранице с оккупированным Крымом

В Херсонской области в зоне дисликации будущего контрольного пункта Чонгар, в 500 метрах от нынешнего пункта, установили первый терминал для пешеходов, сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"На следующей неделе мы ждем конечного согласования от облэнерго. Сейчас все зависит от того, когда появится свет. Если он появляется, то мы максимум за 10 часов все монтируем и включаем", - рассказал ПрессОрг http://pressorg24.com заместитель председателя Херсонской ОГА Вадим Чалый.

Ежедневно на пункте проходят пропускной контроль до 6000 человек, около 4 тысяч из них - пешеходы.

В новом терминале предусмотрена электронная очередь. Здесь люди смогут отдохнуть, спрятаться от жары или дождя, а также в кафе.

Дождавшись своей очереди люди смогут пройти по специальному коридору к непосредственному месту пересечения админграницы.

Средства на первый терминал предоставили меценаты. Терминал пока не работает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров