Домашний арест ограничит возможности Г.Кернеса, как мэра - М.Добкин

 Частичный домашний арест для Геннадия Кернеса существенно ограничит его полномочия, как городского головы. Такое мнение журналистам высказал экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин возле ГПУ, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Он (Кернес - ред.) в Харькове со вчерашнего дня", - сообщил Добкин.

По его мнению, он не понимает, на основании чего Кернесу следует отказываться от должности харьковского городского головы.

"Он действующий мэр, никто этой должности не лишал и на сегодняшний момент у него есть возможности, но с некоторыми ограничениями, выполнять свои обязанности", - сообщил Добкин.

Он считает, что частичный домашний арест с 21 часа до 7 утра, конечно, очень ограничит полномочия Кернеса, как управленца, но "город не останется без такого квалифицированного мощного руководителя".

Напомним, вчера Геннадию Кернесу избрали меру пресечения в качестве частичного домашнего ареста. С 21 часа до 7 утра он должен находиться по месту постоянного проживания. Суд длился около 6 часов. Судебное заседание началось в 17 часов в Печерском районном суде Киева. Здание суда Кернес покинул в 23:30.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров