Суд сегодня продолжит избрание меры пресечения для подозреваемых в убийстве О.Бузины

Шевченковский районный суд Киева в четверг продолжит заседание по избранию меры пресечения для подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины - Андрея Медведько и Дениса Полищука, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Судебное заседание по избранию меры пресечения в отношении А.Медведько планируют начать в 14:30.

Добавим, на заседании 12 августа суд рассматривал избрание меры пресечения для А.Медведько. В суде давали показания два непосредственных свидетеля  убийства.

Также сторона обвинения предоставила защите результаты экспертиз.

Рассмотрения меры пресечения для Д.Полищука  не было. Также он не был доставлен в зал суда.

Напомним, прокуратура настаивает на продолжении меры пресечения в виде содержания под стражей для обоих подозреваемых сроком на 60 суток.

Как сообщали  УНН, Шевченковский районный суд Киева применил меру пресечения в виде содержания под стражей для А.Медведько и Д. Полищука, подозреваемых в убийстве О.Бузины, и как альтернативную меру  определил залог.

Впоследствии стало известно, что представитель политической партии "Народная платформа" О.Тамразов внес залог в сумме 5 млн грн. за Д.Полищука, чтобы его  выпустили на свободу.

Позже суд удовлетворил жалобу прокуратуры и отменил возможность внесения залога для обоих подозреваемых в убийстве О.Бузины.

Напомним, 16 апреля днем ​​во дворе собственного дома был расстрелян журналист Олесь Бузина. Он получил 4 огнестрельных ранения, одно из которых - в голову.

МВД предъявило  подозрения в убийстве журналиста и писателя О. Бузины двум жителям столицы: Андрею Медведько и Денису Полищуку.

Добавим, 30 июля адвокат подозреваемых в убийстве Олеся Бузины Андрей Федур на брифинге заявил, что к убийству журналиста и писателя причастны украинские спецслужбы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров