Тяжелое вооружение на Донбассе продолжают использовать обе стороны - А.Хуг
Тяжелое вооружение в зоне конфликта на Донбассе продолжают использовать обе стороны. Об этом во время брифинга в четверг сообщил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
При этом он отметил, что наблюдатели ОБСЕ стали свидетелями еще большего насилия, которое привело к травмам и гибели гражданских лиц и сторон конфликта, а также разрушениям объектов инфраструктуры.
"Кроме того, сообщается об использовании всеми сторонами (конфликта - ред.) тяжелого вооружения, в частности, артиллерии калибра 122 мм и 152 мм", - добавил А.Хуг.
Он сообщил, что в Донецкой области основными очагами боевых действий остаются районы донецкого аэропорта, Горловки, Марьинки, Красногоровки, Авдеевки.
"На территории между подконтрольной правительству Старогнатовкой и подконтрольной "ДНР" Новоласпой образовалась новая "точка", где обе стороны обвинили друг друга в использовании тяжелого оружия", - заявил заместитель главы миссии ОБСЕ.
По его словам, в Луганской области основными "горячими точками" являются районы вокруг Счастья, Трохизбенкы, Троицкого, Калинового, Веселой горы.
Также А.Хуг добавил, что миссия ОБСЕ остается на востоке Украины и будет продолжать следить и сообщать о фактах, "как мы это делали в течение прошлого года с половиной".







