Мариупольские правоохранители задержали участника незаконных вооруженных формирований
В Донецкой области правоохранители Мариуполя доказали причастность жителя Ильичевского района города к террористическим группировкам. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Донецкой области.
Житель Мариуполя 1985 года рождения летом 2014 года добровольно пришел в лагерь боевиков. Как пояснил мужчина, он поверил в идею нового государства и решил поддержать "ДНР". Там он нес службу по охране их подразделения.
Во время антитеррористической операции по освобождению города от боевиков, правонарушитель покинул свой пост и бежал.
По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.







