Военного в Хмельницкой области отправили на гауптвахту за дезертирство

Дезертиру в Хмельницкой области назначили наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком на 6 месяцев. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

Военная прокуратура доказала в суде, что младший сержант одной из воинских частей другого региона после призыва в ряды Вооруженных Сил Украины был командирован в Хмельницкую область для прохождения курса специальной подготовки. Впрочем он самовольно покинул территорию части и находился по месту своего жительства.

В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину. В частности, он пояснил, что, покинул часть для решения семейных проблем, намерения возвращаться на военную службу не имел, а потому устроился на работу, где и был задержан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров