Экспорт и импорт товаров в I полугодии сократился более чем на треть

Экспорт товаров за первое полугодие сократился на 35,0% или на 9 млн 988 тыс. долл., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в Госстате.

По информации ведомства импорт товаров в І полугодии также сократился – на 38,5%, или на 10 млн 827 тыс. долл., по сравнению с 1 полугодием 2014 года.

Также добавим, что за І полугодие 2015 года экспорт товаров составил 18 млн 530 тыс. долл. США, импорт – 17 млн 283 тыс. долл. Положительное сальдо в І полугодии составило 1 млн 246 тыс. долл.

Также, по информации ведомства, объем экспорта товаров в страны ЕС в І полугодии уменьшился на 35,6% - до 6 млн 62 тыс. долл. в сравнении с І полугодием 2014 года

Импорт товаров из стран ЕС уменьшился на 25,7% - до 7 млн 389 тыс. долл., против І полугодия 2014 года.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г.Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Напомним, что в І полугодии 2014 года сальдо также было положительным 408 тыс. долл.

Добавим, в І полугодии внешнеторговые операции проводились с партнерами из 207 стран мира.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров