Зачинщиками массовых беспорядков в Донецке, вероятно, были футбольные "ультрас" из Киева

Зачинщиками и провокаторами массовых драк, произошедших вчера в Донецке во время митинга, стали футбольные "ультрас", которые приехали из Киева, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Перед началом митинга на вопрос к одним из участников, кто они и откуда, молодые люди ответили, что они члены радикального футбольного фан-клуба, так называемые "ультрас" и приехали на митинг в Донецк из Киева. Правда, кого именно они приехали поддерживать, ребята не сказали. Именно из толпы, где были эти "участники" митинга, впоследствии стали раздаваться первые призывы к применению силы и провокаций.

Правоохранители не сообщают, кто из задержанных является "ультрас".

Также есть предварительная информация, что от травм во время вчерашних массовых беспорядков в Донецке уже умерло 3 человека. Хотя официально эту информацию пока тоже не подтверждено.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, сегодня на брифинге глава ГУМВД Донецкой области отметил, что среди задержанных лиц, которых подозревают в массовых беспорядках и драке в Донецке, граждан России нет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров