На Донбассе боевика "ДНР" задержали при попытке скрыть оружие и боеприпасы
Бойцы сводного отряда главка милиции Донецкой области, которые несут службу в Марьинском районе, задержали боевика из незаконного вооруженного формирования "Восток". У злоумышленника изъяты 2 противотанковых гранатомета и 2 боевые гранаты. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.
"Оперативники сводного отряда получили информацию о том, что в село Берестки Красноармейского района прибыл активный член вооруженных бандформирований. Мужчина был задержан при попытке скрыть арсенал оружия.
Боевик 1992 года рождения, житель с. Берестки, приехал домой три дня назад, чтобы спрятать оружие и боеприпасы. Установлено, что в апреле-мае 2015 году он воевал в рядах террористической группировки "Восток", кроме этого полгода дежурил на блокпостах оккупированной зоны.
Тогда же он провез из оккупированного Донецка на свободную территорию сумку с двумя РПГ и гранатами "РГД-5" и "Ф-1". Боекомплект злоумышленник спрятал у тети, но теперь решил перенести опасный тайник в другое здание", - говорится в сообщении.
Диверсант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он признает свою вину и дает показания.







