На официальном сайте Беларуси появился раздел для гей-туристов

В англоязычной версии официального сайта Республики Беларусь размещены советы для приезжающих в страну гомосексуальных туристов. В них рассказывается об отношении белорусов и законодательства к гомосексуальности, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Интересно, что в версиях сайта на русском и белорусском языках о геях нет ни слова.

В разделе под названием "Gay travellers in Belarus" отмечается, что молодое поколение более открыто и терпимо относится к гомосексуальности, но "спокойного отношения к геям и лесбиянкам" в Белоруссии ожидать не стоит. Поэтому однополым парам советуют избегать публичного проявления чувств, а также бронировать номера с двумя кроватями вместо одной двуспальной.

Согласно информации сайта, несмотря на декриминализацию однополых отношений, в Белоруссии сохраняется "некоторый уровень гомофобии и предрассудков", отсутствует поддержка со стороны государства гей-организаций и групп.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров