И.Фарион требует от ГПУ проверить высказывания В.Колесниченко на наличие в них противозаконных призывов
Ирина Фарион требует от Генеральной прокуратуры Украины проверить высказывания народного депутата Украины Вадима Колесниченко на предмет наличия в них состава преступления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы нардепа из фракции ВО "Свобода", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Народный депутат Украины Ирина Фарион обратилась к исполняющему обязанности Генерального прокурора Украины Олегу Махницкому по поводу высказываний народного депутата Украины Вадима Колесниченко, которые несут угрозу национальной безопасности Украины и жизни журналистов, других граждан.
Член фракции ВО "Свобода" просит проверить высказывания народного депутата Украины Колесниченко о поддержке им федеративного устройства Украины и публичные угрозы расстрелом и физическим уничтожением журналистам, другим гражданам на предмет наличия в них состава преступления. Речь идет о публикации в различных изданиях.
В обращении И.Фарион указано: "Такие высказывания, несмотря на многочисленные факты убийств, похищений, ранений и увечий людей преступниками в погонах совместно с криминальными элементами, не просто аморальные и циничные, а требуют юридической оценки".
В связи с этим Ирина Фарион просит принять, при наличии оснований, меры по привлечению народного депутата Украины В.Колесниченко к уголовной ответственности.







