Россия решила покупать сало в странах Латинской Америки вместо Украины

 Из-за продовольственного эмбарго России, украинское сало заменят на сало из Бразилии, Китая или Чили. Об этом сообщил в интервью "Российской газете" министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Дело в том, что Украина не поставляет сало в Россию, а ввозит свежемороженую свинину. И доля этой страны в общем объеме поставок свинины на наш рынок составляет всего около 4%. Эти объемы уверенно могут заместить отечественные производители или другие страны, например Бразилия, Китай или Чили", - заявил О.Ткачов.

Напомним, 13 августа Россия объявила о распространении продовольственного эмбарго на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину "на особых условиях": запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения украинским правительством экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий 13 августа предупредил, что эскалация действий в Украине может привести к новым санкциям со стороны Европейского союза против России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров