Два оператора мобильной связи начнут работать в Крыму на оборудовании "Киевстара"

Два оператора мобильной связи начнут работать на полуострове Крым уже до конца текущего года на оборудовании «Киевстара». Сейчас они находятся на завершающем этапе подготовки. Об этом сообщил так называемый замглавы Минкомсвязи Дмитрий Алхазов, передает корреспондент УНН.

"К выходу на рынок готовятся два оператора. Сейчас проходит подготовка сети с точки зрения норм безопасности - это большая работа. Уверен, что в этом году на рынке мобильной связи в Крыму появятся новые имена", - сказал он.

Так, "государственная комиссия по радиочастотам Крыма" на закрытом заседании в конце мая одобрил заявки ГУП «КРЫМТЕЛЕКОМ» и ГУП «Севастополь-Телеком» на выдачу частот.

Также, еще в апреле так называемый министр информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявлял, что "КРЫМТЕЛЕКОМ" начнет работу в ближайшие месяцы. Оператор будет использовать оборудование украинского "Киевстара", имущество которого в Крыму было национализировано в феврале 2015 года.

Стало известно, что "государственная комиссия по радиочастотам Крыма" оставила без рассмотрения заявку ООО "Интеграл" на выдачу частот в Крыму.

Как сообщал УНН, в Крыму появятся два государственных сотовых оператора - "КРЫМТЕЛЕКОМ" и "Севастополь-телеком". Операторы могут получить частоты без участия в тендерах, так как им в результате национализации перешли активы "Киевстара" и "Укртелекома".

Как известно, 18 марта 2014 г. президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".

14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли "выборы" по российскому законодательству в "Государственный совет", а в Севастополе - в "законодательное собрание" города.

Председателем Совета министров аннексированного Крыма был назначен Сергей Аксенов, спикером Рады Крыма стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовное производство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров