Израиль разрешил экспорт украинских яиц

Два украинских предприятия получили разрешение на экспорт куриных столовых яиц в Израиль. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

"Открытие израильской границы для аграрной продукции свидетельствует о действенности существующей государственной системы контроля и надзора. Кроме того, это очередное доказательство того, что украинские производители все повышают качество продукции и способны конкурировать на мировых рынках. Мы заинтересованы в активизации торговых отношений с Израилем и со своей стороны готовы расширять ассортимент продукции", - сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

Представители ветеринарной службы Израиля с инспекционным визитом находились в Украине в течение недели, посетив семь предприятий-производителей столовых яиц в Киевской, Хмельницкой, Черниговской, Сумской и Запорожской областях. Представители инспекции пришли к выводу, что продукция украинских аграриев отвечает всем требованиям и может экспортироваться в Израиль.

Инспекции предшествовали переговоры с Главным ветеринарным инспектором Израиля доктором Надавом Галлоном, которые состоялись в рамках Генеральной сессии Всемирной организации охраны здоровья животных в Париже.

Как сообщал УНН, в Министерстве по вопросам евроинтеграции 14 августа отметили, что Украина может стать продовольственной корзиной для всего мира.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров