Чиновники Хмельницкой АЭС выплатят государству 23,5 млн грн
Три бывших должностных лица Хмельницкой АЭС осуждены за злоупотребление служебным положением и обязаны выплатить государству 23,5 млн гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.
"В результате преступных действий должностных лиц из государственной собственности по поддельным документам выбыло оборудование атомной станции на общую сумму более 15 млн гривен", - говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме того, осужденные заключили договор с ВГЦ "Пирамида" на поставку запчастей и материалов для Харьковской АЭС по завышенным ценам. Этими действиями злоумышленники нанесли ущерб государству в лице Хмельницкой АЭС на общую сумму более 8,5 млн гривен.
Суд обязал взыскать с бывших должностных лиц ХАЭС 23,5 млн гривен вызванной государству ущерба.







