ГПУ создала конкурсные комиссии по отбору кандидатов на админдолжности в местных прокуратурах
Генеральный прокурор Виктор Шокин создал конкурсные комиссии по проведению открытого четырехуровневого конкурса кандидатов на административные должности в местных прокуратурах, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ГПУ.
"Для исполнения требований Закона Украины "О прокуратуре" с целью проведения открытого четырехуровневого конкурса кандидатов на административные должности в местных прокуратурах Генеральный прокурор Украины 21 августа 2015 г. издал приказ о создании в Днепропетровском, Киевском, Львовском, Одесском и Харьковском региональных центрах конкурсных комиссий", - говорится в сообщении.
Комиссиям поручили обеспечить проведение открытого конкурса кандидатов на административные должности в местных прокуратурах на территориях соответствующих административно-территориальных единиц.
В ГПУ отметили, что эти комиссии являются полномочными при условии вхождения в их состав не менее пяти человек. В случае непризнания Верховной Рады Украины в установленном порядке ни одного лица комиссия считается полномочной при условии вхождения в ее состав четырех человек.







