Через границу за день прошли две тысячи украинцев и поляков во время Дней добрососедства

 Во Львовской области в воскресенье состоялись европейские Дни добрососедства "Кордон 835", во время которых за день через польско-украинскую границу прошли две тысячи граждан обеих стран, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Празднование уже в двенадцатый раз проходило на украинско-польской границе вблизи пограничного знака номер 835 отдела пограничной службы "Морозовичи".

Специально для этого события был сооружен понтонный мост через реку Буг. Он не только символически, но и практически соединил Украину и Польшу, в частности, два соседних села Кречев и Крылов. Таким образом участники нынешнего празднования имели возможность беспрепятственно попасть на разные берега реки и за несколько минут побывать и в Украине, и в Европейском Союзе.

"Соблюдение всех процедур обеспечили пограничники и работники ГФС во временно развернутых пунктах пропуска, в непосредственной близости от понтонного моста", - говорится в сообщении.

Кроме того, по случаю открытия границы, на берегу Буга также провели спортивные соревнования, ярмарку, мастер-классы народных умельцев и презентацию традиционных блюд прибужанской кухни.

"В рамках европейских Дней добрососедства "Кордон 835" за день услугами временного пункта пропуска воспользовались около 2 тысяч граждан Польши и Украины", - добавили в ГПСУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров