Двух активистов в Симферополе задержали за возложение цветов к памятнику Т.Шевченко
В Симферополе у памятника Тарасу Шевченко задержаны двое проукраинских активистов - Максим Кузьмин и Леонид Кузьмин. Задержанные - представители Украинского культурного центра. Об этом сообщил их соратник, также представитель Украинского культурного центра Вельдар Шукурджиев, передает издание ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Крым.Реалии.
По его словам, задержанных отвезли в центральное РОВД Симферополя.
"Максим и Леонид не родственники, они просто однофамильцы. Задержали их за нарушение правил проведения мероприятия. Хотя там никаких мероприятий не было, они совершенно независимо друг от друга принесли и положили цветы к памятнику Шевченко и в этот момент их задержали", - рассказал В.Шукурджиев.
Правоохранители задержания не комментируют.
Ранее сегодня в Симферополе неизвестные разорвали букет цветов, возложенный к памятнику Тараса Шевченко в честь Дня государственного флага Украины.
Сегодня также сотрудники полиции оккупационной власти Крыма устроили обыск сотрудникам украинского телеканала, которые проводили видеосъемку возле памятника поэту.







